Voix de préférence à Ciney

Les voix du cdh viennent d'être mises, hier soir, bug du site de la région wallonne, en rouge, les élus futurs, sauf déistement de l'un ou l'autre candidat comme du côté de chez Ecolo où François Bouchat pourrait être élu. 

  ECOLO  
  tête de liste 386
1 Anne Marie Camus 370
2 François Bouchat 262
3 Isabelle Evrard 152
4 Eric Wery 146
5 Maryse Dumont 150
6 Eric Vanhuysse 171
7 Laurie Daffe 234
8 Michel Evrard 135
9 Sylviane Mousny 141
10 Denis Lefevre  128
11 Bernadette Tagnon 149
12 Lucien Bourdeaux 103
13 Chantal Bovie 128
14 Benoit Rouard 154
15 Patricia Tasiaux  101
16 René Vandevoort 94
17 Joëlle Doussis 87
18 Christophe Dozin 167
19 Lucie Gustin 141
20 Marc Pierson 135
21 Cecile Delaive 99
22 Philippe Cowez 160
23 Kathlyn Evrard,  154
24 Isabelle Dupont 141
25 Patrick Dupriez 316
  UNION  
  tête de liste 411
1 Jean-Marie Cheffert 2.793
2 Géraldine Desille 1.086
3 Frédérick Botin 1.057
4 Joseph Dethy 923
5 Frédéric Deville 2.111
6 Marc Emond 1.204
7 Cécile Clément 479
8 Lise Tirtiaux Dormal 365
9 Nadège Dumont 569
10 Carl Emond,  617
11 Bertrand Rodrigue 676
12 Thomas Detroz 410
13 Cécile Chabotier 631
14 Isabelle Rasquin-Cadiat 494
15 Chloé Coquin 359
16 Anne Demarche-Pirson 628
17 Luc Fontaine 712
18 Frédéric Lambot 562
19 Alice Lecoq 352
20 Malou Brunin 408
21 Anne Fourneau 528
22 Béatrice Pirlot-Dumont 629
23 Joseph Leboutte 666
24 Jules Flahaux 1.106
25 Henri Focant 1.134
  CDH  
  tête de liste  260
1 Gaëtan Gérard 884 
2 Christine de Prêt du Bois d’Aische 491 
3 Mutien-Marie Gilmard 576 
4 Laurence Daffe 585 
5 Bernard Dekoninck 503 
6 Laurent Matagne,  287 
7 Marie-Christine Carpentier 288 
8 Géraldine Fontinois 259 
9 Gaspard Kirombo 263 
10 Katy Quinet  284
11 Nicolas Massinon 187 
12 Claire Pirson 245 
13 Ariane Rase 115 
14 Dominique Pousseur 226 
15 Rudy Dewez 355 
16 Anne-Thérèse Dahin 158 
17 Patrick Antoine 122 
18 Amélie Del Forno 327 
19 Maxime Fery 279 
20 Marie-Thérèse Schumer 176 
21 Jules Focant,  255 
22 Marie-Anne Gauthier 164 
23 Aline Mailleux 734 
24 Michet Bohet 438 
25 Michel Barbeaux  561
  LISTE DU BOURGMESTRE  
  tête de liste 300
1 Guy Milcamps 1.393
2 Anne Marchal  303
3 Paul Lambotte 780
4 Fabienne Misson 220
5 Jean-Marc Gaspard 524
6 Katherine Félix 218
7 Maurice Mine 319
8 Myriam Walewyns 174
9 Alex Simon 261
10 Alain Matot 248
11 Paul Wilmet 264
12 Didier Kinard 242
13 Samanta Pochet 194
14 Andrée Valange 260
15 Cathy Cornil 231
16 Sylvie Piraux 180
17 Wendy Yerna,  135
18 Bérengère Dessy 203
19 Pierrette De Vleeschauwer 139
20 Patricia Lahaye 144
21 Didier Englebert 236
22 Francine Colas 181
23 Guy Van Crombrugge 132
24 Joseph Jouant 371
25 Joseph Duchêne 451

Commentaires

  • On a l'air d'oublier le travail effectué par les assesseurs et les présidents de bureau lors du dépouillement. Pas une tasse de café, pas un merci... fantastique!

  • On a l'air d'oublier le travail effectué par les assesseurs et les présidents de bureau lors du dépouillement. Pas une tasse de café, pas un merci... fantastique!

Les commentaires sont fermés.